Помогите решить уравнение х-1/2+2/3=2х+1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Ответ:

x = -1/30

Объяснение:

x-1/2+2/3=2x+1/5\\x-3/6+4/6=2x+1/5\\x+1/6=2x+1/5\\1/6-1/5=2x-x\\5/30-6/30=x\\x=-1/30