Прошу срочно помочь!!!!!!!!!!!!!! В течение одного периода звуковых колебаний частотой 160 Гц в

электромагнитной волне происходит 2,5ꞏ105 колебаний. Определите длину этой волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Ответ:

Объяснение:

Скорость звука:

V = 330 м/с

Частота:

ν = 160 Гц

Длина звуковой волны:

λ₁ = V / ν = 330 / 160 ≈ 2 м

Длина э/магнитной волны в n=2,5·10⁵ раз меньше:

λ₂ = λ₁ / n = 2 / (2,5·10⁵) = 8·10⁻⁶ м