Найдите нули функции (если они существуют) y=(4x-2)(x+1) подробно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пологовский Евгений.

Ответ:

y=(4x-2)(x+1)

(приравниваем к нулю)

(4x-2)(x+1)=0

4x-2=0   или    x+1=0

4x=2                 x=-1

x= 2/4

x=0.5

Ответ: нули функции: x=0.5,  x=-1

Объяснение: