в хогвартсе прошла олимпиада по астрономии. 16 учащихся набрали от 25 до 50 баллов(конкретно 5-25

баллов и 11-50), нужно найти средний балл среди учеников, округля до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.

Ответ:

42

Объяснение:

\frac{5*25+11*50}{16}=\frac{27*25}{16}=\frac{675}{16}=42,1875\approx42