В) у = х и у = х + 10;г) у = х и у=-x+1,5?Как решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Павел.

Если х=у, то просто подставляем и решаем уравнение с одной неизвестной:

в) х=х+10

не имеет решения

г) х= -х+1,5

-2х=-1,5

х= 3/4

у=х=3/4