В классе 148 учащихся, 89 из них изучают английский, 103 немецкий и 93 французский , число

учеников,которые изучают 2 из 3 языков = 105, Найдите число учеников изучающих все 3 языка )

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ:

89 + 103 + 93 = 285.

285 - 148 = 137

137 общее количество изучающих 2 и 3 языка, из них только 105 изучают 2 языка. , отнимаем из 137 - 105 = 32 полиглота изучает 3 языка )