При каком значении х действительная часть комплексного числа равна его мнимой части: 1) 2x - Зі; 2)

(x + 2)+i; 3) 0,5 - (x - 1) i; 4) -1 + 5xi ?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлятханова Эльнара.

1)2x =-3

x=-1,5

2) (x + 2)=1

x=1-2

x=-1

3) 0,5 =-(x - 1)

x=1-0,5

x=0,5

4) -1 = 5x

x=-1/5

x=-0,2