Владимир работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч.

Он упаковал 200 маленьких коробок и израсходовал один рулон скотчаполностью, а от второго осталось ровно две трети, при этом на каждую коробкурасходовалось по 70 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 320 одинаковых коробок,на каждую нужно по 100 см скотча. Хватит ли трёх целых таких рулонов скотча?Запишите решение и ответ.Решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ:

Объяснение:  трёх целых таких рулонов скотча не хватит для упаковки 320 коробок.

200кор*70см=14000см

(14000:5)*3=8400см в 1 рулоне скотча

3*8400=25 200 см в 3 рулонах

320*100=32 000см нужно для упаковки 320 коробок

32 000 : 8 400= 3,8 рулонов скотча нужно для упаковки 320 коробок

1 0