Сергей работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он

упаковал 250 больших коробок и израсходовал два рулона скотча полностью, а от третьего осталась ровно четверть, при этом на каждую коробку расходовалось по 110 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 350 одинаковых коробок, на каждую нужно по 80 см скотча. Хватит ли трёх целых таких рулонов скотча?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.

Ответ:

Хватит

Объяснение:

Найдём сколько см скотча потребовалось для упаковки 250 коробок

250*110=27500 см

Он израсходовал 2 3/4 рулона, то есть 11/4

Найдём сколько метров в 1 рулоне скотча

27500:11/4=10000 см скотча в 1 рулоне

Узнаём сколько нужно скотча на 350 коробок

350*80=28000 см

В трёх рулонах скотча 10000*3=30000см

30000-28000=2000 см скотча останется

Ответ : хватит