Василий работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он

упаковал 250 больших коробок и израсходовал три рулона скотча полностью, а отчетвёртого осталась ровно половина, при этом на каждую коробку расходовалось по 70 смскотча. Ему нужно заклеить скотчем 300 одинаковых коробок, на каждую нужно по 60 смскотча. Хватит ли трёх целых таких рулонов скотча?Запишите решение и ответ.Пожалуйста срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:

250*70=17500

17500÷3,5=5000

5000*3=15000(метров в 3 рулонах скотча)

300*60=18000(метров понадобится, чтобы заклеить 300 коробок)

18000:5000=3,6(рулонов скотча понадобится для того чтобы заклеить 300 коробок)

Следовательно 3 рулонов скотча не хватит

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:

1)250*70=17500(см) на 250 коробок

2)17500:3,5=5000(см) в одном рулоне

3)300*60=18000(см) на 300 коробок

4)18000:5000=3,6(р) на 300 коробок.

3,6>3

ответ:на 300 коробок 3 рулона скотча не хватит