Одна сторона треугольника на 9см меньше от другой и в 2раза меньше от третей. Найти сторон и

треугольника если его периметр равен 105 см

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.

Відповідь:

Пояснення:

1 ст - Х, тогда 2ст - х+9 , 3ст - 2х . Р 105см

Х+х+9+2х=105

4х=96

Х= 24

24 см 1 сторона

2 сторона = 24 +9=33

3строна =24×2=48