Скориставшись формулами скороченого множення, спростіть вираз:(40-20)(40+20)+21²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

Ответ:1641

Объяснение:40^2-20^2+(20+1)^2=1600-400+400+40+1=1641, используем формулы(а+в)(а-в)=а^2-в^2 , и ( а+в)^2 =а^2 +2ав+ в^2