Використовуючи формули скороченого множення, спростіть вираз: а) 10а+(а-5)² 2)b(b-3)-(b-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

10a+(a-5)²=a²+25

b(b-3)-(b-4)²=5b-16

Отвечает Лысенко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

а) 10а+(а-5)² = 10а+а²-10a+25=а²+25

2) b(b-3)-(b-4)²=b²-3b-(b²-8b+16)=-3b-b²+8b-16=5b-16