Пожалуйста ,помогите срочно! Найти точки пересечения графиков функций:у= -1/2х+3 и у=1/2х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:

(2,2)

Объяснение:

Приравняем игреки: -0,5x+3=0,5x+1 \Rightarrow x=2 Теперь подставим этот x в из графиков: y=-0,5*2+3=-1+3=2