Преобразуйте выражение в многочленb²-9c²/b+3c-2 + 2(b-3c)/2-b-3c​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1) b^2-9c^2-(2b+c)(2b-c)=b^2-9c^2-4b^2+c^2=-3b^2-8c^2

2) (4k^2-m^2)(m^2+4k^2)=(4k^2-m^2)(4k^2+m^2)=16k^4-m^4