Представьте в виде степени с основанием два 4n+1*8n-3 _________ 32n*16-3n-4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Объяснение:

\frac{4^{n+1}*8^{n-3}}{32^n*16^{-3n-4}} =\frac{2^{2*(n+1)}*2^{3*(n-3)}}{(2^5)^n*2^{4*(-3n-4)}} =\frac{2^{2n+2}*2^{3n-9}}{2^{5n}*2^{-12n-16}} =\frac{2^{2n+2+3n-9}}{2^{5n-12n-16}}=\\ =\frac{2^{5n-7}}{2^{-7n-16}} = 2^{5n-7+7n+16}=2^{12n+9}.