Найдите значение выражения 3х-5,если х=3,-1,0,7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Если х=3

3*3-5=9-5=4

Если х=-1

3*(-1)-5=-3-5=-8

Если х=0

3*0-5=0-5=-5

Если х=7/3

3*7/3-5=7-5=2