Число уменьшили на пятую часть, и получилось 180. Найти первоначальное число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

225

Объяснение:

х-х/5=180

х(1-1/5)=180

х=5*180/4

х=900/4=225