Число уменьшили на шестую часть, и получилось 360. Найди первоначальное число. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

432

Объяснение:

Пусть искомое число  это x, тогда шестая часть этого числа -  x/6.

По условию, число уменьшили на шестую часть, и получилось 360. Поэтому составляем и решаем уравнение:

x-x/6=360

6x-x=360*6

5x=2160

x=2160:5

x=432

Значит, искомое число - 432