решить линейные уравнения с одной переменной -2х= -14, 48х= -16, -25х= - 1, -2х=3/7, -х= -2 5/8,

1/6=-6х, -3=-1/3х, -2/5х=3/10, 0,53х=-47,7

Ответы на вопрос

Отвечает Сахатаров Никита.

Ответ:

-2х= -14

х= (-14)/(-2)

х= 7

48х= -16

х= (-16)/48

х = - 1/3

-25х= - 1

х= (-1)/(-25)

х=1/25 = 0,04

-2х=3/7

х= 3/7 * (-1/2)

х= - 3/14

-х= -2 5/8

х= 2 5/8

1/6=-6х

х= 1/6 * (-1/6)

х= - 1/36

-3=-1/3х

х = (-3) * (-3)

х=9

-2/5х=3/10

х = (3/10) * (-5/2)

х = - 3/4

0,53х=-47,7

х = (-47,7) / (0,53)

х = - 90

Объяснение: