Упростить виражение (у-4)(у+3)+(у+1)2-(7-у)(7+у)=


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

3y^2+y-60

Объяснение:

(y-4)(y+3)+(y+1)^2-(7-y)(7+y)=(y^2-y-12)+(y^2+2y+1)-(49-y^2)=\\=y^2-y-12+y^2+2y+1-49+y^2=3y^2+y-60