Найдите корень уравнения6-2x=3x-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Алексей.

Ответ:

-2х-3х=-10-6

-5х=-16

5х=16

х=16/15 или 3,2

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:

6-2x=3x-10

3x+2x=-10-6

5x=-16

x=-16/5

x=-3.2