Реши систему уравнений способом подстановки:y-x=-15x+2y=-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Объяснение:

1) у=х-1

2) 5х+ 2(х-1)= -16

5х+2х-2=-16

7х= -16+2 |:7

х= -2

3) у=х-1

у= -2-1

у= -3