С решением: А) (3,2-1,6*2,5)/(-4) Б) (2-2,4/1,6)*(-3) В) (1-1,4*1,5)/(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

Ответ:

А) 3,2

Б)-1,5

В)2,2

Объяснение:

А)1 действие это умножение, т.е. 1,6*2,5=4

2 действие это скобки, т.е. 3,2-4=-0,8

3 действие умножение, -0.8*(-4)=3,2

Б)1 действие, 2,4:1,6=1,5

2 действие, 2-1,5=0,5

3 действие, 0,5*(-3)= - 1,5

В)1 действие, 1,4*1,5=2,1

2 действие, 1-2,1= -1,1

3 действие, -1,1:(-2)=2,2.