Знайти значення виразу 2a+3.якщо а корінь 5(x-1.2)-3x=2.Очень жду,срочно!!!( повторение 7 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Ангели Елизавета.

Ответ:

11

Объяснение:

1) решаем 5(x-1.2)-3x=2

5x-6-3x=2

2x=8

x=4

2) так как а=x=4

2*4+3=8+3=11