-x( x +99)+ ( x+10)( x-10) при х=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

-12.

Пошаговое объяснение:

Найти значения выражения:

-x(x+99)+(x+10)(x-10)=                                   при х= -8/9

Раскрыть скобки:

= -х² - 99х + х² - 100=

= -99х - 100=

= -99 * (-8/9) - 100=

=88 - 100= -12.