Розв'яжіть систему рівнянь, дуже треба 3х+4у=-5 5х-3у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.

Объяснение:

\left \{ {{3x+4y=-5\ |*3} \atop {5x-3y=11\ |*4}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{9x-12y=-15} \atop {20x-12y=44}} \right. .

Суммируем эти уравнения:

29x=29\ |:29\\x=1\ \ \ \ \Rightarrow\\3*1+4y=-5\\3+4y=-5\\4y=-8\ |:4\\y=-2.

Ответ: x=1     y=-2.