Найти сумму уравнений (х+1)^2=11-х


Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.

Ответ:

x1=-5

x2=2

)))))))))))))))))

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

x1=-5

x2=2

Решение:

x^2+2x+1=11x

x^2+2x+1=11x

x^2+2x+1-11+x=0

x^2+3x-10=0

x^2+5x-2x-10=0

x(x+5)-2(x+5)=0

(x+5)(x-2)=0

x+5=0

x-2=0