(3-x)^2-X(x-6) при x=-0.7


Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

Решение и ответ:

(3 - x)² - x(x - 6), при x = -0.7

(3 - x)² - x(x - 6) = 3² - 2·3x + x² - x² + 6x = 9 - 6x + 6x = 9

Для решения использовали формулу квадрата разности:

(a - b)² = a² - 2ab + b²