1) 7 - (3√4/9 + √0,25) - 3,5 2) 6 - (√225 + 3√121) : (2/3 √0,09 + 0,78√100) 3) 22 : (0,15√1600 -

0,25√400) - 44 4) (-6√1/4 + √324/2 (умножить) √0,16/0,2) : √25 - 2 Помогите срочно! Даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.

1) 7-(3√4/9+√0.25) -3.5 =7-3*(2/3)-0.5-3.5=5-4=1

2) 6 - (√225 + 3√121) : (2/3 √0,09 + 0,78√100) =6-(15+3*11)/(2*0.3/3+0.78*10)=

6-(15+3*11)/(2*0.3/3+0.78*10)=6-48/(0.2+7.8)=6-48/8=6-6=0

3) 22 : (0.15√1600 - 0.25√400) - 44 =22: (0.15*40 - 0,25*20) - 44 =

22: (6 - 5) - 44 =-22

4) (-6√1/4 + √324/2*√0.16/0,2) : √25 - 2 =(-3+9*2)/5-2=3-2=1