Помогите с алгеброй! Найдите значение выражений : 3/5 + 2/3 : 5/33 (это дроби) 8,26 - 7, 52 : 2.

Пожалуйста, запишите подробное объяснение, так как это подготовка к впр и мне нужно готовиться :) Всех отвечающих обнял)

Ответы на вопрос

Отвечает Abdibai Ersultan.

1)3/5+2/3÷5/33=3/5+2/3¹×33¹¹/5=3/5+22/5=25/5=5

2)8,26-7,52÷2=8,26-3,76=4,5