Решите уравнения: а) х+5= 6 1/2 б) 3,5-у=0,7в) у-2,8=7 г) 6:х=1,5д)х:0,4=13 е) 2,8:х+7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

Ответ:

а)х+5=13/2

х=13/2-5

х=3/2

б)-у=0,7-3,5

-у=-2,8

у=2,8

в)у-2,8=7

у=7+2,8

у=9,8

г)6/х=1,5

6=1,5х

1,5х=6

х=4

д)х÷2/5=13

х×5/2=13

5/2х=13

х=26/5

х=5,2