Помогите с графиком функций! График функции y = kx - 3 1/6 (это дробь) проходит через точку (11; 2

5/6)(тоже дробь) Найдите коэффицент k. Пожалуйста, запишите подробное объяснение, так как это подготовка к впр и мне нужно готовиться :) Всех отвечающих обнял)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Ответ:

k=28

Объяснение:

Ну смотри для решения уравнения показано k=11, x=2 5/6 (дробь)

значит:

11*2 5/6-3 1/6=y

11=66/6

66/6*17/6-3 1/6=187/6=31 1/6-3 1/6=28

(Все знаки "/" означают дробь)