50 б Одна сторона прямоугольника на 4 см короче другой. Найди площадь прямоугольника, если его

периметр равен 64 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:   252 см² .

Одна сторона прямоугольника = х см, вторая равна  (х-4) см .

Периметр равен сумме всех сторон :  Р=х+(х-4)+х+(х-4)

Р=2(х+х-4) ,   Р=4х-8=64  ,  4х=72  ,   х=18  см

Одна сторона = 18 см , вторая сторона равна  (18-4)=14 см .

Площадь прямоугольника равна произведению смежных сторон:

S=18*14=252  см² .

Отвечает Колесник Евгений.

Ответ:

Сделаю уравнением

(х+х+4)*2=64

2х+2х+8=64

4х=64-8

4х=56

х=14

х2=14+4=18

S=14*18=252 см