Ришите пж даю 18 балов 5км 042м*7 , 5час 12мин*5


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вилена.

Ответ:

7.

2,25•(9 11/18-7,5)-8 1/3:3 1/3=2,25

1)9 11/18-7 5/10=9 55/90-7 45/90=

2 1/9

2)2,25•2 1/9=225/100•19/9=475/100

4,75

3)8 1/3:3 1/3=25/3:10/3=5/2=2,5

4)4,75-2,5=2,25

8.

81/88•(6-1 13/15•1 19/21)=2,25

1)1 13/15•1 19/21=28/15•40/21=32/9

=3 5/9

2)6-3 5/9=5 9/9-3 5/9=2 4/9

3)81/88•2 4/9=81/88•22/9=9/4

=2,25

9.

(5 1/16-1 1/8)(5/6+3/14)=4,125

1)5 1/16-1 1/8=5 1/16-1 2/16=3 15/16

2)5/6+3/14=35/42+9/42=44/42=

1 1/21

3)3 15/16•1 1/21=63/16•22/21=33/8=

4 1/8=4,125

10.

5 1/16-1 1/8•(5/6+3/14)=3 99/112

1)5/6+3/14=35/42+9/42=44/42=1 1/21

2)1 1/8•1 1/21=9/8•22/21=33/28=

1 5/28

3)5 1/16-1 5/28=5 7/112-1 20/112=

3 99/112

11.

4/5+4/493•(7 11/12+5 7/9)=41/45

1)7 11/12+5 7/9=7 33/36+5 28/36=

12 61/36=13 25/36

2)4/493•13 25/36=4/493•493/36=

1/9

3)4/5+1/9=36/45+5/45=41/45

12.

(4/5+4/7)•(3 3/8+2 11/14)=12 138/245

1)4/5+4/7=28/35+20/35=48/35=

1 13/35

2)3 3/8+2 11/14=3 21/56+2 44/56=

5 65/56=6 9/56

3)1 13/35•6 9/56=48/35•513/56=

3078/245=12 138/245

13.

(8-2 1/7•3 1/9)•27/44=9/11

1)2 1/7•3 1/9=15/7•28/9=20/3=6 2/3

2)8-6 2/3=7 3/3-6 2/3=1 1/3

3)1 1/3•27/44=4/3•27/44=9/11

14.

(2 13/48+2 5/12):3 3/4-9 3/4:12=7/16

1)2 13/48+2 5/12=2 13/48+2 20/48=

4 33/48=4 11/16

2)4 11/16:3 3/4=75/16:15/4=5/4=1 1/4

3)9 3/4:12=39/4:12/1=39/48

4)1 1/4-39/48=1 12/48-39/48=21/48

=7/16

15.

(4 3/4-2):33/2+1 6/11:17/8=59/66

1)4 3/4-2=2 3/4

2) 2 3/4: 33/2=11/4:33/2=1/6

3)1 6/11:17/8=17/11:17/8=8/11

4)1/6+8/11=11/66+48/66=59/66