Помогите решить. Какое из данных выражений не равно выражению: √20/7 Ответы: 1) 2√5/7 ; 2) 20/7√20

; 3) 10/7√6 ; 4) √20/7

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Александр.

\dfrac{2\sqrt5}{7}=\dfrac{\sqrt{4\cdot 5}}{7}=\dfrac{\sqrt{20}}{7}\\\\\\\dfrac{20}{7\sqrt{20}}=\dfrac{\sqrt{20}\cdot \sqrt{20}}{7\sqrt{20}}=\dfrac{\sqrt{20}}{7}\\\\\\\dfrac{10}{7\sqrt6}=\dfrac{10\sqrt6}{7\sqrt6\cdot \sqrt6}=\dfrac{10\sqrt6}{7\cdot 6}=\dfrac{5\sqrt6}{21}\ne \dfrac{\sqrt{20}}{7}\\\\\\\dfrac{\sqrt{20}}{7}=\dfrac{\sqrt{20}}{7}

Ответ: №3.