срочно пожалуйста можно с краткой записью:В магазин в первый день продали 35% овощей, во второй

-28% всех овощей, а в 3 день- оставшиеся333 кг. Сколько кг овощей было первночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

900

Пошаговое объяснение:

x - первоначальное количество овощей, кг.

x-((35/100)%·x+(28/100)%·x)=333

x-(0,35+0,28)x=333

x-0,63x=333

x=333÷0,37=333·100/37=900 кг