( х-1)^2 - 9 = 0 решите, пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.

Ответ:

x^2 -x+1-9=0\\x^2-2x-8=0\\D=2^2+4*8=4+32=36=6^2\\x_{1} =\frac{2+6}{2} =\frac{8}{2}=4\\ x_{2}=\frac{2-6}{2} =\frac{-4}{2} =-2

Объяснение: