Решите уравнение 2х+5−(х−5)=(2−х)+6 Решите уравнение 10 - 2х=3х При каком значении значения

выражений 5х+2 и 3х-9 равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

2x+5-x+5=12-6x

7x=12-10

7x=2

x=3.5

10=5x

x=2

5x+2=3x-9

2x=-11

x=-6.5