Найдите значение выражения (6-с)(с-6)+с в квадрате - 6 при с=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Петриева Ира.

(с - 6)(с - 6) + с² - 6    при = -0,5

с(с - 6) - 6(с - 6) + с² - 6 = с² - 6с - 6с + 36 - с² - 6 = -12с + 30

-12(-0,5) + 30 = 6 + 30 = 36.