Упростить выражение: а) 1\2 x²y*2y³ б)(-3m³n)² (если можно подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ:

a)x^2 y^4     b) 9m^6 n^2

Объяснение:

Просто перемножаем.

a) 1/2 * 2 = 1

y*y^3=y^4

x не меняем

b) (-3)^2 = 9

(m^3) = m^6

(n)^2  = n^2

Когда умножение, степени складывают:

x^3 * x^6 = x^9

Когда скобки, степени перемножают:

(x^3)^6 = x^18