(48-6):7+72:8:3=(8•4-6•2):5•(4:2)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.

(48-6)÷7+72÷8÷3=9

(8×4-6×2)÷5×(4÷2)=2

Отвечает Жагарина Аня.

Ответ:

(48-6):7+72:8:3=9;

(8×4-6×2):5×(4:2)=8.

Пошаговое объяснение:

1)48-6=42 1)8×4=32

2)42:7=6 2)6×2=12

3)72:8=9 3)32-12=20

4)9:3=3 4)4:2=2

5)6+3=9 5)20:5=4

6)2×4=8