По рецепту для приготовления блинов на каждые 6 столовых ложек муки нужно добавить 2 яйца, 3

стакана молока и 2 чайные ложки сахара. Лида хочет сделать блины из 9 столовых ложек муки. Сколько чайных ложек сахара ей потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.

Ответ:

3 чайных ложек сахара ей потребуется

Объяснение:

6 столовых ложек муки=2 чайных ложек сахара

9 столовых ложек муки=х чайных ложек сахара

Следовательно  составляем уравнение:

\frac{6}{9} =\frac{2}{x} \\x=(9*2)/6\\x=18/6\\x=3