Срочно! решите уравнение плиз (с объяснением) 40x+5(3-4x)=25x+30заранее спасибо) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

40х+15-20х=25х+30

40х-20х-25х=30-15

-5х=15

х= -3

Отвечает Кадрешов Руслан.

Объяснение:

40x+15-20x= 25x+30(открываем скобку)

20х+15=25х+30

20х-25х=30-15

-5х=15

х=-3