Из квадратного листа фанеры со стороной 78 см вырезали прямоугольник отверстие размером 12 см и 18

см. Найти площадь оставшейся части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуганюк Артём.

Ответ:

площадь оставшейся части 5868 см²

Объяснение:

площадь квадрата равна квадрату его стороны S=a²

площадь фанеры = 78² =6084 см²

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон: S=a* b

Площадь прямоугольника = 12*18 = 216 см²

6084 см² - 216 см² = 5868 см²