5×(x-4)=x+8 срочно нужна помощь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Объяснение:

5x-20=x+8

5x-x=8+20

4x=28/:4

x=7

Отвечает Крюков Влад.

5х - 20 = х + 8

5х - 20 - х - 8 = 0

4х - 28 = 0

4х = 28

х = 28 : 4

х = 7