Решение уравнений 6х=28-х,9х-26=30-5х,7-3х=6х-56 ,0.9х-7.4=-0.4х+4.3 ,5.8-1.6х=0.3х-1.8

,3/8х+19=7/12х+24. Объясните пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.

Ответ:

1)6x = 28 - x

7x = 28

x = 28 / 7 = 4

2)9x-26 = 30 - 5x

14x = 56

x = 56 / 14 = 4

3)7-3x=6x - 56

9x=63

x = 63 / 9 = 7

4) 0,9x - 7,4 = -0,4x + 4,3

1,3x = 11,7

x = 11,7 / 1,3 = 9

5)5,8 - 1,6x = 0,3x - 1,8

-1,9x = -7,6

x = -7,6 / -1,9 = 4

6)3/8x + 19 = 7/12x + 24

умножим обе части уравнения(те все слагаемые) на 24

9x + 456 = 14x + 576

-5x = 120

x = -24