3,4х + 5,6х = 9х = 9 × 0,08 = 0,72Объясните решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:

х=0,08

Объяснение:

3,4х+5,6х=9х

сгруппировать подобные члены сложением их коэффициентов (3,4+5,6)х =9х

9×0,08=0,72

умножьте числа =0,72

9х=0,72

разделите обе стороны уравнения на 9

9х÷9=0,72÷9

любое выражение, разделенное на само себя, равно 1