Найдите значение выражения 4a^2-3a при a=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

Объяснение:

4a^2-3a=а(4а-3)=1/4*(4*1/4-3)=1/4*(-2)=-1/2