A1=7аn=26d=1 знайти n-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

1) Формула нахождения n-го члена арифметической прогрессии:

aₙ=a₁+d(n-1)

d(n-1) = aₙ-a₁

d(n-1) = 26-7 = 19

n-1 = 19/d;

n-1 = 19

n = 20.

Ответ: 20